Структура управления МБДОУ

Управление МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ «ДС комбинированного вида № 12» является заведующий Шурыгина Татьяна Вячеславна, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ «ДС комбинированного вида № 12». Заведующим МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом назначается Учредителем.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников,
  • Педагогический совет,
  • Совет родителей.

Структура управления представляет собой открытую систему взаимосвязанных между собой всех групп участников образовательного процесса.

Высшим коллегиальным органом управления МБДОУ является Общее собрание работников, деятельность которого осуществляется в соответствии с Положением об общем собрании работников. Общее собрание работников реализует право на самостоятельность МБДОУ в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогических работников. Он определяет направления образовательной деятельности МБДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности, повышения квалификации, рассматривает и обсуждает образовательную программу, рабочие программы, образовательные и воспитательные методики, технологии, проект годового плана МБДОУ и т.д.

Совет родителей - постоянный коллегиальный орган управления МБДОУ, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы.

Данная структура управления позволяет созданию подлинно демократических возможностей участия коллектива МБДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления МБДОУ.

Наименование структурных подразделений - нет.

Руководители структурных подразделений - нет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений - нет.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления)  с приложением копий указанных положений - нет.